Поиск

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, почти весенним настроением. Это 25 января – Татьянин день – именины огромного числа прекрасных женщин, девушек, девочек и бесшабашный День студентов.


В канун этого дня 24 января 2017 года в отделе обслуживания ЦБ состоялся праздник «Итак, она звалась Татьяна», в ходе которого наши гости познакомились с историей праздника и его традициями.


Оказывается, раньше на Руси в этот день было принято печь караваи в виде Солнца. «Татьяна и каравай печет, и половики по реке бьет, и хоровод ведет!» – говорили в старину. Этот праздник был общенародным, а не только студенческим.


Также мы говорили о тайне имени Татьяна, характеризовали именинниц по временам года, отвечали на вопросы викторины, вспоминали стихотворения и песни, в которых упоминается имя Татьяна, участвовали в других веселых конкурсах, знакомились с книгами, написанными авторами с именем Татьяна.


Наши гости рассказывали забавные случаи из своей студенческой жизни во время чаепития и поздравляли присутствующих обладательниц красивого имени Татьяна.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/otdel-obsluzhivaniya-tsb/890-itak-ona-zvalas-tatyanoj#sigProId228c62abf9