Поиск

22 сентября в читальном зале Центральной библиотеки прошел тематический вечер «Что есть имя твоё, Ставрополь?».


Ведущая тематического вечера Л.В.Никитина подготовила для своих читателей исторический экскурс в прошлое нашего города и рассказала о его настоящем.


«Ставрополь - врата Кавказа» возник как форпост. Он вырос из крепости, основанной в 1777 году на Азово-Моздокской оборонительной линии, входившей в зону Новороссии.


Благодаря своему географическому положению, город в короткий срок приобрёл значение важного экономического центра Северного Кавказа. За более чем 2-х вековую историю Ставрополь вырос из крепости в город – столицу Ставропольского края.


В городе есть интересные для туристов и интересующихся краеведением людей, исторические, архитектурные и геологические объекты.


Прозвучало много стихов, посвященных родному городу. Читатели могли познакомиться с книжной выставкой «Что в имени твоем, Ставрополь?», на которой представлена литература по истории и культуре города Ставрополя, книги наших земляков поэтов и писателей.


Члены клуба с интересом послушали рассказ о городе, Максименко Вера Михайловна и Малик Светлана Петровна поделились своими наблюдениями и воспоминаниями.


Гости с особой теплотой и вниманием слушали выступающих и поблагодарили громкими аплодисментами организаторов и участников мероприятия.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/otdel-obsluzhivaniya-tsb/84-chto-est-imya-tvojo-stavropol#sigProIda0c6b5b462

Никитина Л.В., библиотекарь отдела обслуживания ЦБ