Поиск

В течение всего августа по вторникам и четвергам с 12 до 14-ти часов отдел обслуживания ЦБ организовал работу читального зала на открытом воздухе. Библиотекари расположились в одном из уютных уголков нашего города в сквере рядом с фонтаном «Девочка с кувшином».


Основная цель читального зала на открытом воздухе – стимулирование общественного интереса к книге и чтению, содействие повышению грамотности и образованности, приобщение к чтению. Любой прохожий без правил и условностей мог стать нашим читателем. Библиотекари старались удовлетворить познавательные потребности горожан, наполнить их досуг интересным и полезным содержанием. Вниманию жителей города были представлены разнообразные журналы: Вокруг света, Добрые советы, Домашний очаг, За рулем, Здоровье, Лиза, Наша молодежь, Радио, Твой и др., а также книги наиболее популярных авторов. Гостям и жителям г. Ставрополя раздавали флаеры – с перечнем всех муниципальных библиотек города с указанием адресов и телефонов и приглашения в отдел обслуживания Центральной городской библиотеки.


За месяц работы у летнего читального зала даже появились свои постоянные читатели, которые даже оставляли определённые заказы, которые выполнялись в следующий раз.


По нашим наблюдениям и опросам читальный зал был востребован, горожане обращали на него внимание, читали газеты, журналы, книги, с удовольствием брали рекламные флаеры.


В результате библиотека приобрела и новых читателей в количестве 22 человек.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/otdel-obsluzhivaniya-tsb/73-chitalnyj-zal-v-skvere#sigProId7d871df251

Никитина Л.В., Ревингина И.И.