Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

5 июля в отделе обслуживания центральной библиотеки прошла беседа «Тепло семейного очага», посвященная Дню семьи, любви и верности. Семья, любовь, верность – эти вечные ценности объединены в единый праздник, который по решению правительства РФ возведен в ранг всероссийского торжества.

Библиотекари рассказали о корнях праздника, о православных святых Петре и Февронии. Именно они стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни. Привели примеры подлинной красоты любви – любви единственной, на всю жизнь, любви не всегда разделенной, но возвышающей и облагораживающей: Прасковьи Жемчуговой и графа Николая Шереметьева, Ивана Анненкова и Полины Гебль, Елизаветы Федоровны и Сергея Александровича Романова, Сергея и Екатерины Трубецких.

Гости мероприятия с удовольствием приняли участие в викторинах на знание свадебных обычаев, обрядов и традиций, а также в конкурсе песен о любви. На книжной выставке «Живет в веках любовь и верность» были представлены книги и журналы о празднике, о роли семьи, о построении семейных отношений и воспитании детей.