Поиск

В рамках акции «Навстречу Победе!» 16 апреля в Центральном парке нашего города была развернута книжная выставка «Их подвиг не забудем никогда», на которой были представлены книги, рассказывающие о подвиге наших земляков, о вкладе в Победу жителей Ставрополя. Выставка заинтересовала как взрослых, так и детей. Многие захотели прийти в библиотеку и записаться, чтобы поближе познакомиться с книгами.


Всё дальше в прошлое уходят страшные события Великой Отечественной войны. С годами мы всё больше понимаем историческое значение этой Победы и величие подвига тех, кто добывал её в тяжелейших боях на фронте и работая в тылу.


Годы Великой Отечественной войны оказались тяжелыми и в истории Ставропольского края. Во время войны более 320 тысяч ставропольцев сражались на фронте, более половины из них не вернулись с полей сражений. Свыше 220 тысяч наших земляков были награждены орденами и медалями за мужество и героизм, проявленные на фронтах войны, 207 удостоены высшей награды – Золотой Звезды Героя Советского Союза. Именами героев названы улицы города Ставрополя, на Комсомольской горке горит Огонь Вечной Славы в память о тех, кого уже нет с нами.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/otdel-obsluzhivaniya-tsb/411-ikh-podvig-ne-zabudem-nikogda#sigProId0fcda2cccf