Поиск

Мы живём в России. Какая она? Что мы знаем о ней? Чем мы можем гордиться, рассказывая о Родине? Что же удивительного в России? Об этом сегодня и состоялся наш разговор.


Самая большая страна на планете — это Россия! Она занимает самую обширную и большую территорию от Азии до Европы. Только в нашей стране имеется и тундра, и полярный пояс и тропики, и тайга. Множество народов проживает в нашей стране, и каждый имеет свою культуру, песни, музыку, обряды и обычаи и все это объединяется под единственным словом — Россия. «Широко ты, Русь, по лицу Земли в красе царственной развернулася!..», эти слова поэта И. Никитина как нельзя лучше говорят о чудесах России, поэтому очень трудно даже перечислить всё удивительное, неповторимое, что есть у нас.


Мы совершили виртуальное путешествие по семи чудесам света России. Побывали на горе Эльбрус, самой высочайшей в Европе, посетили Долину гейзеров на Камчатке, увидели самое глубокое в мире и древнейшее озеро планеты – Байкал, уникальный геологический природный памятник «Столбы выветривания» в Коми, который находится на горе Мань-Пупу-Нер и является визитной карточкой Урала, Петергоф – «столицу фонтанов» и выдающийся памятник архитектуры и садово-паркового искусства, Мамаев Курган и статую Родины-Матери в Волгограде, Собор Василия Блаженного в Москве, который можно по праву считать самой известной в мире достопримечательностью России.


Увлекательно было послушать рассказы присутствующих, которые уже побывали в этих знаменитых местах.


Закончился вечер праздничным концертом, на котором звучали песни и стихи о России.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/otdel-obsluzhivaniya-tsb/2904-s-lyubovyu-i-veroj-v-rossiyu#sigProId7bb70cc5e4