Поиск

15 мая, в Международный день семьи, в отделе обслуживания Центральной библиотеки прошел литературный час для молодежи.


В календаре знаменательных дат это особый день, это – праздник семейных радостей, достижений и ощущения надежности близких людей. Во время литературного часа ребята вместе с библиотекарем размышляли о назначении семьи, о секретах семейного счастья, о важности соблюдения семейных традиций.


Поскольку Россия – многонациональное государство, на территории которого проживает огромное количество семей, имеющих свои особенные обычаи, библиотекарь подготовила информационные карточки о семейных традициях разных народов. Ребята поочередно с удовольствием делились полученной информацией с остальными. Обсуждение прочитанного, дополнение известными им сведениями - стало наиболее ярким моментом литературного часа. В процессе обсуждения ребята вместе с библиотекарем пришли к следующему выводу: несмотря на индивидуальные особенности, продиктованные национальной историей, вероисповеданием, некоторые из семейных традиций у всех народов едины. Это уважение к старшим, совместное воспитание детей, гостеприимство и др.


В заключение мероприятия библиотекарь пожелала присутствующим чтить семейные ценности, любить близких и беречь свою семью.


Мероприятие сопровождалось выставкой книг, открывающих внимательному читателю секреты семейного счастья.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/otdel-obsluzhivaniya-tsb/2816-semya-eto-schaste-lyubov-i-udacha#sigProIdcc8828af95