Поиск

«Дорогами войны» - так назывался тематический вечер для членов клуба пожилых, посвященный 74-й годовщине Великой Победы. Путь к Победе был долог и труден. 1418 дней войны. И каждый из них – это кровь и смерть, боль и горечь утрат, гибель лучших сынов и дочерей России, радость больших и малых побед, каждая из которых – чудо бесстрашия, доблести. Пройти по дорогам войны помогли письма с войны. С их страниц гости услышали голоса павших, тех, кто отдал свои жизни, за то, чтобы мы жили и сделали все то, что не успели сделать они. В них голоса целых поколений, ценой жизни отстоявших честь, достоинство и независимость нашей Родины.


Фронтовые письма… Кажется, и сегодня они по-прежнему пахнут порохом и дымом, бесконечно дороги эти пожелтевшие от времени листочки, к которым прикасаемся с таким волнением и осторожностью. Само время определило их судьбу – быть исторической ценностью. Они подлежат вечному хранению в наших сердцах. В них сама история, величие и трагедия Великой Отечественной войны.


В заключение вечера присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.


Эта встреча надолго останется в памяти, потому что она была очень эмоциональной и искренней. Память, долг и совесть не позволит нам забыть эти героические годы в истории нашего народа.

 

Мы хотим, чтобы не было в мире войны!
Чтоб снаряды не рвались ночами.
Только радость в глазах, только смех на устах,
И пусть мир навсегда будет с нами!

 

Дополнила мероприятие книжная выставка «Героям Великой Отечественной войны посвящается», а также показ слайдов по теме.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/otdel-obsluzhivaniya-tsb/2789-dorogami-vojny#sigProId439cd53b8a