Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

«Здоровье» - яркий и интересный журнал о том, как достичь физического и эмоционального благополучия, не болеть, всегда сохранять прекрасную форму и высокий жизненный тонус. Издается ежемесячно с января 1955 года. В 2015 году журналу «Здоровье» исполняется 60 лет.


Журнал «Здоровье» состоит из разделов, которые объединяют в себя рубрики и просто статьи, относящиеся к ним. Это разделы:


1.Тема номера - это статьи, интервью, дискуссии на заданную тему. К этому разделу относятся рубрики:
-пульс: в ней освещаются как общечеловеческие аспекты проблемы темы номера, так и узкоспециальные, однако упор делается все же на первые.
-обратная связь: в ней проводятся опросы, обсуждения на заданную тему, публикуются мнения, комментарии читателей.
-новости и новости красоты: в ней говорится о разных новостях в области здоровья, медицины.
-колонки разных врачей: где врачи освящают, решают проблемы по теме номера.
-почитать: о новинках литературы в области медицины, здорового образа жизни, красоты и др.


2.Без рецепта - раздел о методах нетрадиционной медицины, материалах врачей гомеопатов. К этому разделу относятся рубрики:
-теория: в ней предлагаются интересные статьи о способах лечения, оздоровления без лекарств.
-практика: в ней описываются конкретные действия, направленные на решение какой-либо проблемы со здоровьем, красотой.
-расследование: в ней говорится о проведенных расследованиях на определенную тему.


3.Консилиум - раздел, включающий небольшие заметки, комментарии, проблемные материалы и беседы за «круглым столом» по определенным темам.


4.Семья дает описание детских болезней, советы по их профилактике. В этот раздел входит рубрика грудничковый день, где освещаются вопросы, касающиеся воспитания и здоровья ребенка начиная с первых дней его жизни.


5.Люди - раздел о способах оздоровления известных людей, в него входят рубрики:
-пять звезд: в ней пять знаменитостей рассказывают о своем личном опыте в решении проблем со здоровьем, красотой.
-моя история: в этой рубрике самые обычные люди рассказывают о своей жизни, интересных случаях, способах сохранения здоровья.
-есть идея: в ней люди обычных профессий предлагают способы решения различных проблем, например, как научится ходить на каблуках, как быстро убрать в квартире и др.


Помимо основных разделов и постоянных рубрик в журнале «Здоровье» есть периодические рубрики: «Вкусная жизнь» о полезных продуктах питания, «Приятное с полезным» о достопримечательностях городов, «Гид покупателя» о новинках лекарств и др.


Особой симпатией у читателей пользуется отдельная рубрика в конце журнала - ответы на вопросы читателей. В ней читатели задают свои вопросы и получают ответы от специалистов. Таким образом, журнал ведет скрытый диалог со своей аудиторией.


Журнал «Здоровье» популярен среди населения. Постоянство рубрик и актуальность тем, затрагиваемых в нем, возможность задавать интересующие вопросы, привлекает читателя.


Журнал «Здоровье» Вы можете взять в Центральной библиотеке по адресу пр. Октябрьской революции 7/2, Отдел обслуживания (1 этаж Зал периодических изданий).