Поиск

В МБУК «Ставропольская централизованная библиотечная система» с 9 по 18 ноября проводится декада по сохранности библиотечного фонда «Береги книгу!».


Долговременное хранение библиотечных документов – то, к чему необходимо стремиться. Любые материалы повреждаются в процессе хранения, в том числе в результате естественного старения (которое можно замедлить, создав соответствующие условия хранения), при транспортировке, копировании, использовании пользователями. С годами фонд документов в библиотеках увеличивается, они становятся разнообразнее, и сохранить их все труднее.


Декада по сохранности фонда предусматривает проведение библиотечными работниками комплекса мероприятий по сохранности фонда во всех подразделениях системы, обслуживающих читателей.


Надеемся, что наши читатели также откликнутся на эту акцию. К сожалению, в библиотечной работе есть такое понятие, как читатель-задолжник. Нередко случается так, что некоторые читатели просто забывают вовремя вернуть книгу в библиотеку. Библиотекари призывают всех горожан вернуть книги, которые не были возвращены в срок, и, со своей стороны, гарантируют отсутствие всяческих нареканий. Мы надеемся на большую заинтересованность жителей города и оказание помощи в возвращении библиотечных книг в библиотеки.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/ooief-i-mba/759-beregi-knigu#sigProIdbcfdf9e0ff

М. Ю. Болдавкина,
заведующая ООИЕФ МБА