Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Благодаря беспримерному мужеству и героизму, бесстрашию и самопожертвованию воинов Великой Отечественной войны наша прекрасная и великая Родина живет в мире.


Мы испытываем чувство гордости за подвиг поколения Победителей, отстоявших для нас свободу.


Мы всегда будем помнить, какою ценой завоевано это, ни с чем не сравнимое, счастье – жить!


Сегодня мы поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны, их родных и близких – вдов, жён, детей, внуков, правнуков, с главным праздником нашей жизни и нашего времени – Днем Победы! В этот день Ставропольская ЦБС принимает участие в общегородской акции «Поздравляем ветерана всем двором». Наши замечательные актёры Ставропольского академического театра драмы и муниципального литературно-музыкального театра-гостиной «Гармония» Игорь Барташ, Евгений Задорожный, Илья Калинин приехали лично поздравить ветерана Великой Отечественной войны Григория Ивановича Атюцкого. Григорий Иванович родился 10 марта 1927 года в станице Бесскорбной Новокубанского района Краснодарского края.


В 1944 году Новокубанским РВК Атюцкий Г. И. был призван на службу и направлен в запасной стрелковый полк, с местом дислокации в городе Армавире.


Ветеран награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией в Великой отечественной войне 1941- 1945 гг.», Жукова.


После демобилизации Григорий Иванович переехал на постоянное место жительства в г. Ставрополь. Вместе с супругой воспитал троих детей. До выхода на пенсию работал на Ставропольском заводе химических реактивов и люминофоров.