Поиск

В канун двести пятой годовщины со дня рождения Михаила Лермонтова для любителей поэзии в центральной библиотеке Ставропольской ЦБС при поддержке администрации города Ставрополя состоится литературный праздник «Не угасает свет его стихов».


Страницы биографии поэта и его произведений оживут в представлении актеров Ставропольского академического театра драмы им. М. Ю. Лермонтова. Герои лермонтовского «Маскарада» закружатся в вихре танца. На празднике прозвучат произведения Михаила Лермонтова в исполнении творческих коллективов города Ставрополя. Строки М. Ю. Лермонтова гости праздника услышат в прочтении ставропольских поэтов. Книжные выставки «Лермонтовский Кавказ» и «Современники М.Ю.Лермонтова» привлекут внимание любителей словесности. Пришедшие на праздник увидят уникальное издание материалов для передвижной выставки «М. Ю. Лермонтов. 1841-1941», выпущенной пятигорским музеем «Домик Лермонтова» в 1941 году. Продолжится мероприятие у памятника поэту. Горожане смогут прочитать здесь великие строки поэта, свои собственные стихи.


Литературный праздник «Не угасает свет его стихов» состоится 15 октября в 1100 часов в центральной библиотеке, по адресу: проспект Октябрьской Революции, 7/2.


Приглашаем всех желающих.

 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/ooief-i-mba/3129-ne-ugasaet-svet-ego-stikhov#sigProIdfe226f8d37

Кравченко Л.П.
тел. 26-05-42