Поиск

Русский прозаик, драматург и уроженец города Ставрополя Илья Дмитриевич Сургучев признан русской критикой первоклассным мастером языка и стиля, который в годы эмиграции получил признание всей Европы.


В канун дня рождения земляка с 13 по 17 февраля 2017 г. в Ставропольской централизованной библиотечной системе проводится литературный марафон «Город-мираж, город-сказка, город-воспоминание». В марафоне принимают участие артисты Ставропольского академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова.


16 февраля сразу в трех библиотеках города состоялось знакомство с рассказом И. Сургучева «Китеж». Более 100 человек, учащихся старших классов ставропольских школ слушали чтение рассказа в исполнении Евгения Задорожного, Елены Днепровской, Оксаны Винниковой в библиотеке-филиале № 3 им. И. Бурмистрова, библиотеке-филиале № 6 им. В. Ходарева и библиотеке-филиале № 5.


Громкое чтение рассказа талантливыми актерами воспитывает любовь к родному городу и позволяет познакомить молодежь не только с творчеством, но и биографией талантливого земляка.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/metodiko-bibliograficheskij-otdel/939-literaturnyj-marafon#sigProIdc6f83c6a31