Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Детство - счастливая пора, что может быть естественнее.


-Всегда ли это так? К сожалению, не всегда детство бывает радостным и безоблачным. Об этом взрослые должны помнить всегда и стараться изменить жизнь детей к лучшему.


1 июня Международный день защиты детей.


В честь этого праздника в ГБУЗ СК "Детской городской клинической больнице им. Г.К.Филиппского" для девчонок и мальчишек, которые проходят там курс лечения, состоялся благотворительный спектакль «Любопытный слоненок» по мотивам сказки Р.Киплинга «Слоненок». Его показали артисты Ставропольского краевого театра кукол. Главные роли исполняли Елена и Алексей Куликовы. Актерская игра была великолепна. Во время спектакля они перевоплощались: изменяли голос, поведение, пели, танцевали, представляя на сцене своих героев.


Любопытный слоненок, такой же маленький как и зрители в зале, поминутно задавал какие-нибудь вопросы. Его интересовало все, что он видел и слышал. За любопытство его наказывали, но он не унимался. Больше всего слоненка интересовало, «Что у крокодила на обед?». Весь зал с большим интересом следил за происходящим на сцене.


Этой благотворительной акцией Ставропольский городской «Ребенок»-ФОНД открыл свой проект «Время читать!»,который посвящен Году литературы и финансируется за счет муниципального гранта. Планируется охватить проектом детей, проходящих лечение в больницах, противотуберкулезном санатории «Дружба», детей с ослабленным здоровьем. Деятельность по проекту направлена, в основном, на создание системы оздоровления детей через чтение, творчество и игру с использованием традиционных и современных методик.

Майборода Т.В.,
методист по работе с детьми, председатель правления «Ребёнок»- ФОНДа