Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

В общероссийский День библиотек муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ставропольская централизованная библиотечная система» провела городскую акцию «Бегущая книга Ставрополя».


Интеллектуальный забег поддержали волонтёры. Десять команд стартовали 27 мая в 11 часов из разных библиотек города и пробежали по разработанным маршрутам. С яркой эмблемой на футболках участники акции «Бегущая книга Ставрополя» выделялись в городском пространстве. Финишировав в определенных точках: парк Победы, площадь 200-летия Ставрополя, спортивно-тренировочный центр «Ставрополь Арена», Александровская площадь, сквер Декабристов и на проспекте Юности, участники акции предлагали горожанам ответить на вопросы о писателях, литературных героях, краеведении. Правильно ответив на несколько простых вопросов, горожане получили интересные книги в подарок. Дети – веселые стихи и сказки, а взрослые – книги на краеведческую тему, романы и детективы. Кроме книг участникам вручали рекламные проспекты о работе библиотеки. Всего в акции приняли участие более 500 человек.


Акция «Бегущая книга Ставрополя» состоялась благодаря поддержке ФЛ ООО «Издательства «Эксмо» в городе Ростове–на–Дону. Акция завершилась, но День открытых дверь в библиотеках города встречал своих читателей. Традиционный ставропольский книговорот прошёл на проспекте Октябрьской Революции. Читающая остановка библиотеки-филиала № 5 привлекла внимание горожан. Много интересных мероприятий провели библиотекари в свой профессиональный праздник для ставропольчан.