Поиск

В новом учебном году продолжил работу клуб любознательных «Почемучка». Как всегда, год мы начали со сказки.


20 октября состоялись сразу два заседания, которые посетили ребята из 3«Б» класса гимназии № 3 и «почемучки» 3«А» класса лицея № 5.


Ребята отправились странствовать по свету. В это удивительное путешествие их пригласил один из самых любимых литературных героев – Карлсон, который открыл свое сказочное туристическое агентство.


Итак, мы оказались в «Лукоморской стране – сказочной стороне». Там нас встретил сам хозяин – Кот Ученый. Он предложил прогуляться по сказкам Александра Сергеевича Пушкина. Ребята ответили на вопросы электронной викторины «Лучший знаток сказок Пушкина».


Дальше наш путь лежал в страну русских народных сказок. Как известно, одной из главных героинь этой страны является Баба-Яга, с ней и произошла встреча. Баба-Яга предложила ребятам прочитать сказочную газету и ответить на вопросы электронной викторины «По следам русских народных сказок». Мы успешно прошли испытание, и Баба-Яга отправила нас дальше на корабле-самолете из русской сказки «Летучий корабль».


Наконец, мы оказались в стране «Сказки со всего света», где произошла удивительная встреча с Красной Шапочкой и Серым Волком, героями сказок Шарля Перро. Герои предложили ребятам ответить на вопросы электронной викторины «Знаток зарубежных сказок».


«Почемучки» прекрасно справились с заданиями, посмотрели фрагменты из мультфильмов «У Лукоморья дуб зеленый», «Летучий корабль», вспомнили виды сказок, зачины, сказочные царства, предметы, с помощью которых можно отправиться в волшебное путешествие по сказочным странам.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/detskij-otdel-tsb/734-i-snova-skazka-nachinaetsya#sigProIdb4426317b8