Поиск

10 июня сотрудники детского отдела центральной библиотеки провели для учащихся лицея № 8 города Ставрополя литературно – игровую программу. Ведущие рассказали о том, что один из самых популярных сейчас видов отдыха – путешествие. Новые края и неизведанные страны, удивительные пейзажи и неведомые города. С помощью книг можно сделать свое путешествие более насыщенным и интересным и объездить весь мир, не вставая с дивана. Вот такое удивительное путешествие помогли совершить ребятам. Наш путь лежал в Африку и Австралию. Узнать много интересного и познавательного о животном мире этих континентов дети могли с помощью книг «Животный мир Африки» и «Животный мир Австралии».

Одно из самых необычных пресмыкающихся Африки – это хамелеон. Его умение менять цвет в зависимости от настроения, ловкость при охоте на насекомых и умение вращать глазами в разные стороны – все это удивляет нас. Австралия – континент заповедник, только там мы можем встретить такое количество сумчатых животных – кенгуру, коала, вомбат, утконос, ехидна и т.д. А сколько удивительных птиц населяют этот материк – колибри, венценосный голубь, райские птицы… Нам предстояло более близкое знакомство с одной из самых необычных птиц в мире - казуар. Именно эта птица занесена в Книгу рекордов Гиннеса, как самая смертельно опасная птица.

Кто бы из вас не хотел побывать в прошлом и познакомиться с семью чудесами света? Такое путешествие совершили наши читатели с помощью книги Дарьи Ермакович «Чудеса света».

В течение нашего мероприятия ребята активно принимали участие в играх, конкурсах и викторинах.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/detskij-otdel-tsb/4100-letnee-puteshestvie-s-knigoj-2#sigProIde4591af1d6