Поиск

На детской площадке в сквере на Крепостной горе возле бассейна «Юность» продолжает свою работу детский отдел центральной библиотеки. Сотрудники библиотеки организовали для юных жителей города Ставрополя пункт книжной помощи, где ребята получили необычную прививку от «вируса нечтения», распространяющегося по планете. Прививка... от одного слова хочется рыдать! А вот юные читатели сделали ее с большим удовольствием, потому что она не медицинская, а литературная. Было совсем не больно, а весело и интересно. После этой литературной вакцинации у всех резко повысилась читательская активность. Этот день ребята провели в компании литературных героев Буратино и кошки Василисы.

Была представлена выставка книг «Любимые книги детства». Ребята читали книги и журналы, отвечали на вопросы викторин по «Русским народным сказкам», «Сказкам со всего света». Сказочная страница помогла найти самых читающих и любящих сказки детей. Ребята вспоминали волшебные сказочные предметы, героев и название сказок. Викторина «Лесная газета» помогла выявить эрудитов в мире природы.

Под зажигательную музыку дети собирали с летней полянки цветы и играли в интеллектуальную викторину «В цветочном государстве», в стране «Хохотании» научились танцевать новый модный танец «Мой и стирай», чем повеселили своих друзей. Юные читатели побывали в роли артистов на театральном конкурсе, а игра для эрудитов «Да или нет» выявила самых читающих детей про животных.

Дети с большим удовольствием участвовали во всех викторинах, конкурсах и подвижных играх, рассматривали книги – игрушки.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/detskij-otdel-tsb/4042-lyubimye-knigi-detstva#sigProId8993524ace