Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

 

Третий год членом клуба любознательных «Почемучка», который работает в детском отделе центральной библиотеки Ставрополя, является Гриценко Тихон.
Тихон – ученик 3 «Г» класса МАОУ Лицея № 5, он капитан команды, активный, начитанный, эрудированный, лидер. На всех заседаниях клуба выручает свою команду, готовит интересную информацию по теме заседания, сам создает презентации, вступает в диалог со своими соперниками, аргументирует свое мнение. Тихон увлекается чтением, читает с большим интересом и азартом, тематика произведений разнообразна: от художественной до энциклопедической литературы. Награжден дипломом нашей библиотеки за активное участие в «Фестивале книги и чтения». Тихон очень разносторонний ребенок. Дополнительно обучается в центре «Лидер», с трех лет увлеченно занимается рисованием, неоднократно занимал призовые места. За отличную учебу трижды был отмечен как один из лучших учеников на ежегодной церемонии «ТОП ЛИДЕР».
С пяти лет увлекается робототехникой. Принимает активное участие в конкурсах и робототехнических фестивалях. В сентябре 2019 года стал призером межрегионального фестиваля робототехники.
В течение четырех лет изучает английский язык в Международном образовательном центре «Internatianol House». В июне 2019 года на отлично сдал первый Кембриджский экзамен «Startes». Участвует в постановке мюзиклов на английском языке. Дважды стал победителем в конкурсе ораторского мастерства на английском языке в своей возрастной категории.
Одним из любимых занятий Тихона являются занятия в театре кукол «Солнышко» во Дворце детского творчества. Тихон является активным участником и призером краевых и городских конкурсов чтецов.
Чем бы Тихон не занимался, всегда и везде проявляет огромный интерес и работоспособность. Не исключением стали и занятия плаванием, является победителем соревнований.
Увлечен путешествиями-экспедициями с целью изучения окружающего мира. Собирает коллекцию горных пород. На сегодняшний день увлечен изучением истории Среднесарматского моря и истории строительства города Ставрополя.