Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Ура лето, а вместе с ним и летние литературные чтения: «Летом время не теряй – книжки умные читай!». В стенах библиотеки побывает огромное число ребят, которые обретут самых верных, самых надежных друзей – книги. 13 июня в детском отделе центральной городской библиотеки состоялось мероприятие для пришкольного лагеря: «Бригантина» МБОУ лицея № 8 им. Н.Г. Голодникова: «Сказочный мир героев ». Для участников праздника была подготовлена увлекательная литературно-игровая программа.


Читатели отправились в путешествие по «Книжной Галактике», в пути их захватил в плен Его Величество дисплейный монарх компьютерный вирус Кербер самой могущественной планеты Злорадии созвездия Бешенных Псов. Он объявил, что вся планета захвачена. Все дети попали в плен компьютерных игр, и отныне будут жить в виртуальном мире. Чтобы победить вирус ребята побывали на многих волшебных планетах. Встретились там и с Бабой-Ягой, Котом Учёным, Кощеем Бессмертным, Гудвином, Иванушкой-дурачком, лисой Алисой и котом Базилио.


Выполняли задания Компьютерного вируса: пели, танцевали, отвечали на вопросы интерактивных викторин: «Мир живой природы», «В гостях у сказки», «Сказочные объяснялки», «По дорогам Волшебной страны», «Сказки братьев Гримм», играли в подвижные игры: «Собери урожай», «Самый ловкий».


Выполнив все задания, читатели подружились с вирусом и он их освободил.


В завершении мероприятия ребята познакомились с выставкой книг «Сказочная страна », на которой были представлены следующие книги: Матюшкина Катя, Оковитая Катя «С Земли на Ялмез и обратно»; «Русские детские сказки»; «Сказки Бабы – Яги»; «Ненаглядная красота» и др.