Поиск

5 июня 2019 г. в детском отделе центральной библиотеки состоялась встреча «Кот Ученый свои мне сказки говорил…», посвященная наступающей 220-й годовщине со дня рождения великого писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина с воспитанниками ГБУ СО «Ставропольский реабилитационный центр». Ребята узнали много нового и интересного о детстве Александра Сергеевича, удивились, что в их возрасте маленький Саша Пушкин уже начал сочинять свои первые стихотворения на французском языке. После беседы ребята вспомнили названия сказок Александра Сергеевича и их знаменитых героев: царя Салтана, Белочку, Царевну Лебедь, Балду и Золотого петушка. Вниманию детей была представлена звуковая интерактивная викторина «Волшебная страна Кота ученого», позволившая ребятам ознакомиться с аудиокнигами по любимым сказкам и услышать правильный ответ голосами самих персонажей произведений А.С. Пушкина.


Подвижные игры «Загадай желание у Золотой рыбки» и «Наливное яблочко» позволили ребятам почувствовать себя героями знаменитых сказок - примерить на себя роль «рыбака» и выловить Золотую рыбку из моря захотели все ребята. А сказочный электронный тест помог вспомнить любимые сюжеты из дорогих сказок детства.


С удовольствием воспитанники собрали пазл с героиней «Сказки о царе Салтане» «Белочкой» – дружно и сплоченно трудились маленькие гости над такой непростой задачей, отчего и Белочка у них получилась самая настоящая, живая, готовая будто бы сойти с картинки и спеть свои волшебные песенки.


По окончании мероприятия дети ознакомились с книжной выставкой «Волшебное слово поэта», где для них из фонда детского отдела центральной библиотеки были собраны красочные книги по сказкам Александра Сергеевича: «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рабаке и рыбке», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о золотом петушке».

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/detskij-otdel-tsb/2870-skazki-kota-uchenogo#sigProId4b14f94dd8