Поиск

Начало декабря традиционно отмечается Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря. Декада инвалидов проводится с целью привлечений внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями. Открывая декаду для детей из ГКС (К) ОУ «Дошкольного детского дома № 9» состоялась игровая программа «В гости к Бабушке-Загадушке. Страна Мульти-пульти. Отгадай героев мультфильмов»: мультимедийный час. В 1936 году в СССР была создана мультипликационная студия.


Ребята узнали много нового из истории создания мультфильмов. На представленной презентации: «Страна Мульти-пульти» - ознакомились с рисованной, кукольной, пластилиновой, песочной, силуэтной и компьютерной анимацией, мастерами озвучки мультфильмов.


Юные читатели играли в электронные викторины: «Что за прелесть эти сказки», «Отгадай героев мультфильмов», «Отгадай мультфильмы». Дети ответили на вопросы электронной викторины по сказкам братьев Гримм. Ребята с большим интересом познакомились с книжной выставкой «Союзмультфильм - представляет легендарные мультфильмы в книгах»: С. Козлов «Как Львёнок и Черепаха пели песню», «Раз-горох, два-горох… и другие сказки», «Как стать большим», «Мама для Мамонтёнка», «Песенка мышонка», Э. Успенский «Весна в Простоквашино», Ж. Витензон «Варежка», М. Липскеров «Как Волк Телёночку мамой был», «Королевские зайцы», «Гадкий утенок», «Царевна лягушка», «100 любимых героев мультфильмов» и другие.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/detskij-otdel-tsb/2380-v-gosti-k-babushke-zagadushke#sigProId6238b435c4