Поиск

В начале мероприятия ребята, из пришкольного лагеря школы № 3 отряда «Солнышко», поздоровались со всем, что их окружает. Ведущая проговаривала стихотворение и показывала движения, а дети за ней повторяли. Потом была отгадана загадка о библиотеке и ребята отправились в путь по библиотечным островам.


Сначала мы отправились на остров авторских сказок, потом на остров русских народных. Отгадывали загадки по этим сказкам. Далее устроили музыкальную паузу. Ребята отгадывали музыкальные отрывки из мультфильмов и кто их исполняет; подпевали героям мультфильмов. Следующий библиотечный остров был остров стихов. Здесь дети исправляли ошибки в стихах, которые сделал, переписывая их, Незнайка.


Далее был урок физкультуры. Дети играли в подвижную игру «Капитошка», соревновались в быстроте и ловкости.


Затем мы отправились на остров школьных предметов. Тут мы отгадывали загадки о школьных предметах и решали устные математические задачи. После трудного урока по математике, ребята поиграли в игру «Паровозики». На паровозике мы выехали на природу – на цветочную поляну. Здесь ребята отгадывали загадки о цветах, играли в игру «Четвёртый лишний» и отгадывали загадки о природе и природных явлениях. Потом собирали цветы на солнечной поляне, играя в подвижную игру «Цветы».


Вернувшись с библиотечных островов в библиотеку, дети поиграли в игру «Вкусняшка», и отправились на обед в лагерь школы.


Авдеева Л.В.