Поиск

Кошки – самые популярные животные во всем мире, около 80 % населения Земли держат домашнее животное, и более половины из них отдали свое предпочтение кошкам. И в первый день весны для всеобщих любимцев был учрежден праздник – Всемирный день кошек! Кошки – удивительные существа: рисунок поверхности носа кошки уникален, как отпечаток пальца человека; кошки могут издавать до 100 различных звуков; чувствительность кошки к громкости звука в 3 раза выше, чем у человека.


В самом начале весны в библиотеке-филиале № 9 состоялся веселый и добрый праздник «Мягкие лапки, а в лапках царапки». В этот день ребятам рассказали, как относились к кошкам в древние времена, поговорили о том, какие у котов привычки, вспомнили поговорки и пословицы про пушистых питомцев. С удовольствием участвовали в кото-викторине, а ведь этим хитрецам посвящено множество стихов, песен, сказок. Было весело и интересно.


А еще ребята принесли в подарок кошачьи портреты, и из них получился смешной кото-вернисаж. Завершился кошачий праздник цитатой французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Самое главное – ребята усвоили, что кошек обижать нельзя, к ним надо относиться с любовью и заботой, а еще пожелали всем кошкам иметь свой дом и добрых хозяев.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-9/976-myagkie-lapki-a-v-lapkakh-tsarapki#sigProId8bddbd00fc

Константинова И. А.