Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

26 и 29 ноября в библиотеке-филиале № 9 прошли праздники, посвященные Дню матери «Любимая моя, родная, дорогая моя мама!». На мероприятия были приглашены учащиеся МБОУ гимназии № 9.

Библиотекарь рассказала ребятам об истории праздника в России и других странах, традициях и обычаях празднования. Например, в Китае, Японии, США и в ряде других стран День матери уже много лет приходится на второе воскресенье мая, в Казахстане это праздник отмечают 16 сентября, а в Армении – 7 апреля. В России эту дату стали отмечать с 1998 года, в последнее воскресенье ноября.

Учащиеся с удовольствием отгадывали загадки про мам, участвовали в сказочной викторине, играли в игру «Мамины хлопоты», в которой нужно было собрать разбросанные игрушки, как часто это делает мама. А наибольший восторг у детей вызвало задание «Я люблю свою маму», где с мягким, пушистым сердцем они могли выразить словами свою любовь к маме.

В завершение мероприятия дети поздравили библиотекарей с праздником, подарив очень красивый плакат, нарисованный ими самими.

Константинова И. А.