Поиск

Под таким названием в библиотеке-филиале № 9 прошел вечер-портрет, посвященный легендам отечественного кино и театра А. Миронову, И. Саввиной и С. Говорухину.


Библиотекарь рассказала о жизни и творческом пути великих артистов, о том, какую роль они сыграли в становлении и развитии советского и российского кино.


Андрей Александрович Миронов – народный артист РСФСР, актёр театра и кино, режиссер, сценарист, эстрадный певец, интеллигентный, воспитанный, остроумный и удивительно светлый человек, которого обожала вся страна. Но, несмотря на свою невероятную популярность, Андрей Миронов не считал себя великим актером и даже на пике своей популярности, репетируя сцену, мог совершенно искренне усомниться в том, что его утвердят на роль.


Ия Сергеевна Саввина – советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР, народная артистка СССР. Саввина – удивительная актриса и столь же удивительный человек. Она всегда готова помогать людям. Ия Сергеевна знает много стихов, прекрасно читает их наизусть. У нее потрясающая память. Она всегда учит не только свою, но и все роли в пьесе. Один из актеров МХАТа как-то сказал, что «Саввина умеет увидеть свой образ сразу… после первого прочтения пьесы».


Станислав Сергеевич Говорухин – режиссер, сценарист, актер, общественный деятель, один из самых знаменитых кинорежиссеров и актеров Советского Союза и России, фильмы которого становились культовыми, как только выходили на экран. Он заслужил огромное уважение миллионов своих соотечественников своей активной гражданской позицией.


В завершение мероприятия всем было предложено посмотреть отрывки из любимых фильмов, таких как: «Человек с бульвара Капуцинов», «Трое в лодке, не считая собаки», «Место встречи изменить нельзя», «Дама с собачкой».


Так же присутствующие могли выбрать книги с выставки, посвященной советским и российским актерам, и еще раз окунуться в мир театра и кино.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-9/366-ukrashayushchie-stsenu#sigProId2e4c6aee90

Н. Акопян