Поиск

 

Семья - это одна из главных составляющих современного общества. Что в древние времена, что сейчас для россиян семья, брак и дети всегда были на первом месте. Это своеобразная святыня каждого человека. Но, как известно, трудно создать крепкий союз без любви, а еще труднее сохранить его, ведь для этого в семье должны царить верность и доверие. Только взаимодействие всего этого служит залогом счастья и крепости семейных уз. Дружная и крепкая семья - это повод для радости и улыбки, ведь она является незаменимой поддержкой и опорой для любого человека.
В 2008 году был создан праздник, который отмечается 8 июля - День семьи, любви и верности. Праздник приурочен святым Петру и Февронии. В этот день принято поздравлять всех членов семьи и желать им семейного уюта, счастья и благополучия.
Сотрудники библиотеки №9 подготовили видеоролик, в котором рассказали о жизни святых Петра и Февронии, о том кто был инициатором создания праздника и многое другое. Данная информация размещена на страничке библиотеки в Одноклассника https://ok.ru/profile/486694404516.

 

Н.Р. Акопян

 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-9/3624-pod-pokrovom-petra-i-fevronii#sigProId1f1dcf188b