Поиск

В теплой дружеской атмосфере, 15 мая в библиотеке-филиале № 9, прошел вечер «Семья – начало всех начал», посвященный Международному дню семьи.


Работники библиотеки с помощью красочной презентации рассказали об истории праздника. Ведь он учрежден совсем недавно – в 1994 году Ассамблеей ООН. Этим праздником предусматривалось обратить внимание общественности на проблемы, которые касаются института семьи, потому что именно семья является основой государствостроения. День семьи – это праздник, который должен напоминать людям, ведущим семейную жизнь, что они должны быть едины, должны жить в любви, взаимопонимании и взаимоуважении.


Каждый год выбирается тема Дня семьи, актуальная в данный период для всех стран мира. Например, тема Дня семьи 2019 года – «Семья и меры по борьбе с изменением климата».


Гости библиотеки трогательно поделились воспоминаниями о семье своих родителей, о своей семье, детях и внуках. Библиотекарь провела интересные викторины, которые развеселили всех необычными и очень интересными вопросами. Вечер завершился беседой с чаепитием и сладким столом.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-9/2813-semya-nachalo-vsekh-nachal#sigProIdd8acb71e93

Мельникова В.И.
Романова Ю.В.