Поиск

21 февраля в Ставропольском отделении общества слепых сотрудник библиотеки № 8 провела ретро встречу, посвящённую творчеству популярной советской певицы Майи Кристалинской
«Ты не ушла, ты просто вышла…».


Майя Кристалинская – одна из самых любимых эстрадных певиц 60-70-х годов. Ее нежный, глубокий, лиричный голос звучал повсюду, с телеэкранов, с грампластинок, за кадром кинофильмов, в радиоэфирах. Майя Кристалинская собирала полные залы в разных городах Советского Союза. Ее неповторимая манера проникновенного исполнения каждой песни очаровывала зрителей и слушателей. Со сцены Кристалинская обращалась ко всему залу одновременно и, в то же время, к каждому слушателю. Тёплый задушевный голос популярной певицы покорил не одно сердце слушателей.


В начале мероприятия библиотекарь О. А. Кунаковская спросила присутствующих, а помнят ли они Майю Кристалинскую? И в ответ прозвучало дружное: «Да, а как не помнить – это наша молодость!». Ведь в 60-70-х годах люди жили неспешно, без компьютеров, без сериалов. В то время не было звёзд, во всяком случае, такого понятия не было. А Майя Кристалинская была. И песни её они наизусть знали. Сколько песен, и у каждой своя история! Все вместе вспомнили и послушали записи любимые песен: «Нежность», «Русь», «Листья прошлогодние», «Ненаглядный мой», «Ты глядел на меня», «В нашем городе дождь», «Женщины». Так же библиотекарь рассказала о жизненном и творческом пути певицы. Ее называли "уютной", "домашней", "мамочкой нашей эстрады". Ее теплый голос и впрямь несравним ни с каким другим голосом, потому что совершенно индивидуален. Многие неординарные личности притягивают внимание не только во время своей жизни, но и после её завершения. У настоящего таланта нет срока давности.


После мероприятия гости расходились с теплыми чувствами, унося в душе незабываемый, приятный голос Майи Кристалинской.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/945-zolotye-melodii-maji-kristalinskoj#sigProId599f2a4945


О. А. Кунаковская