Поиск

8 сентября в помещении Общества слепых для инвалидов по зрению состоялся музыкальный вечер «Важней всего погода в доме…», посвященный 60-летию эстрадной певицы народной артистки России Ларисы Долиной. Мероприятие подготовила и провела библиотекарь городской библиотеки-филиала № 8 Кунаковская О.А.


В зале собрались те, для кого певица и ее эстрадные песни стала откровением, и те, кому нравится джаз. Ведь Лариса Долина – разноплановая, несомненно, талантливая певица с сильным голосом. Она с легкостью, подвластной только ей, делится своими чувствами, размышлениями в песне. На вечере звучали записи классических, джазовых и эстрадных произведений в ее исполнении: «Погода в доме», «Льдинка», «Оттепель», «Три белых коня», «Мы из джаза». Из рассказа библиотекаря гости узнали о самых ярких моментах из жизни певицы: что она не раз становилась призером и лауреатом престижных Всесоюзных премий и конкурсов. А главное, Долина была удостоена титула «Лучшая певица страны», ее голосом поют многие герои в 70 музыкальных фильмах.


Вечер прошел в душевной обстановке, в которую окунулись присутствующие после знакомства с творчеством талантливой певицы и обворожительной женщины в одном лице. Мероприятие пришлось всем по душе, и библиотекарь не раз услышала слова благодарности.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/57-yubilej-larisy-dolinoj#sigProIdb23bfeccc7

О.А. Кунаковская