Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Литературно-музыкальный час «Человек – эпоха!», посвященный 85-летию Иосифа Кобзона, прошёл в библиотеке-филиале №8. На него были приглашены члены Ставропольского ВОС.

Иосиф Кобзон – советский и российский народный певец, музыкальный педагог, общественный деятель. Голос Кобзона обладает специфическим благородным тембром, который узнается с первой ноты. Старшему поколению близко его творчество. Вместе с его песнями росли, строили БАМ, воевали в Афганистане, ликвидировали Чернобыльскую аварию. Более 3000 песен было в его репертуаре. Участники встречи с большим вниманием слушали рассказ о жизни и творчестве певца, его музыкальные композиции. Для некоторых было приятным открытием услышать малознакомые песни из репертуара Кобзона, когда он молодым пел в цирке на Цветном бульваре. Слушатели с воодушевлением подпевали любимые песни и вспоминали моменты жизни, связанные с ними.

В теплой и душевной атмосфере прошло знакомство с творчеством Иосифа Кобзона, являющегося лучшим представителем нашей национальной культуры.

В.В. Скрипниченко