Поиск

Игра-квест «Сыщицкие истории» для ребят из детского оздоровительного лагеря «Крепыш» прошла в библиотеке-филиале №8. Юные любители детективов с удовольствием погрузились в атмосферу захватывающего и запутанного сюжета игры.

Игру посвятили британской писательнице Энид Блайтон, которая работала в жанре детской и юношеской литературы, и чьё 125-летие отмечаем в этом году. Библиотекари познакомили ребят с её творчеством и рассказали о необычном жанре «детский детектив». Перу Энид Блайтон принадлежит более 600 произведений. Ребятам особенно нравятся её повести, в которых дети с невероятными приключениями самостоятельно распутывали интригующие тайны.

Вот и новоиспеченным детективам пришлось нелегко. Игровые задания были достаточно сложные, школьникам нужно было проявить эрудицию и внимательность. Они решали логические задачи, пробовали себя в качестве детективов, составляли фотороботы неизвестного, узнавали литературных героев по особым приметам. Юные сыщики прошли много испытаний и успешно справились со всеми заданиями. А в конце встречи просмотрели фрагменты из мультфильма «Знаменитый утёнок Тим», снятый по книге писательницы.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/4829-yunye-syshchiki-uspeshno-proshli-kvest#sigProIdb92ea15c49

Ю.В. Косьмина