Поиск

А вы когда-нибудь встречали настоящего детского поэта? Наверное, нет. А вот воспитанники из образовательного центра «Лидер» встретились с замечательным ставропольским детским поэтом Николаем Ананьченко. Затаив дыхание, дети слушали его стихи: смешные, трогательные, звонкие и очень добрые.

Как интересно рассказывает поэт историю про Барбоса! Перед маленькими слушателями проходит настоящая собачья жизнь, полная каждодневных приключений. Тут и дружба Барбоса с мальчиком Петькой, и непростые отношения с рыжим котом Васькой и незваным вредным индюком. А чего только стоит его радостный танец под проливным дождём и плавание матросом на плоту!

С интересом ребята слушали стихи о самом волшебном месте – детской площадке. Оказывается, здесь из песка пекутся самые вкусные пирожки и булочки, здесь строятся гаражи и целые дворцы. Здесь любая палка мгновенно превращается в автомат, а может даже и в лошадку. А самые главные волшебники тут – дети! Только они и могут превратить в детскую площадку и диван, и ковёр, и даже стул.

А еще много интересного о дружбе, природе и о родном крае узнали на этой встрече воспитанники образовательного центра «Лидер». Мероприятие так понравилось ребятам, что они с огромным нетерпением ждут следующей встречи замечательным детским поэтом Николаем Михайловичем Ананьченко.

Т. Михеева