Поиск

Быть здоровыми, красивыми, полными сил хотят и взрослые, и дети. А что для этого нужно делать? Всего лишь знать и выполнять правила здорового образа жизни. Здоровье – это наш дар. Поэтому необходимо беречь и сохранять его с раннего детства любыми методами.

26 апреля для учащихся младших классов из Центра внешкольной работы Промышленного района прошёл информационный час «Здоров будешь – все добудешь». В библиотеке была оформлена выставка-просмотр «Что мы знаем о здоровье?», на которой были представлены книги о правильном питании, фитотерапии, гигиене и здоровом образе жизни. Библиотекарь провела обзор книжной выставки и рассказала о том, что каждый человек – сам творец своего здоровья. Поэтому очень важно заниматься физкультурой, закаливанием, соблюдать правила личной гигиены. В ходе мероприятия дети узнали о правилах здорового образа жизни, о поэтах и писателях, которые в своих произведениях учат детей заботиться о здоровье, – это И. Шевчук «Про зарядку», В. Воскобойников «Талисман для чемпиона», А. Усачёв «Футбольный мяч», В. Драгунский «Третье место в стиле баттерфляй». Ребята приняли активное участие в подвижных играх и отгадывании загадок, ребусов и шарад о здоровье и спорте.

В конце мероприятия дети сделали вывод: чтобы быть здоровым, нужно с детства заниматься физкультурой, соблюдать правила здорового питания и личной гигиены.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/4642-zdorov-budesh-vse-dobudesh#sigProIdaa5dd4e79e

Ю. В. Косьмина