Поиск

7 октября сотрудники библиотеки провели для воспитателей День специалиста под названием «В копилку воспитателя». В мероприятии приняли участие сотрудники Центра внешкольной работы Промышленного района, родители. Сотрудничество библиотеки и Центра – очень важное направление деятельности по формированию интереса младших школьников к чтению. На протяжении многих лет библиотека тесно сотрудничает с Центром внешкольной работы, с МБДОУ д/с № 46 «Первоцвет», где проводятся мероприятия для детей и их родителей, организовываются конкурсы, выставки.

День специалиста состоял из беседы под названием «Роль книги в воспитании детей», которая содержала полезную информацию о методах работы с детьми. Была организована книжная выставка под названием "Для воспитателей и родителей" с литературой по психологии и педагогике, помогающая работе педагогам, воспитателям, логопедам, психологам. По материалам выставки был проведен библиографический обзор. Книжная выставка будет работать в библиотеке до конца месяца. Библиотекарь подготовила рекомендательный список литературы, который поможет в воспитании подрастающего поколения.

Участники оставили свои отзывы о проведенном мероприятии и высказали пожелание дальнейшей совместной работы, отметив, что проведение Дней специалиста крайне важно для обмена опытом и расширения возможностей взаимного сотрудничества.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/4271-v-kopilku-vospitatelya#sigProId7ee6673d43

Ю. В. Косьмина