Поиск

3 августа библиотекарь библиотеке-филиала № 8 провела вечер-портрет, для инвалидов по зрению в Ставропольской местной организации Всероссийского общества слепых, посвященный 125 - летию Ф. Г. Раневской «Фаина Раневская на сцене и в жизни». На мероприятии были озвучены интересные моменты из жизни и творчества знаменитой советской актрисы. Сотрудник библиотеки рассказала о первых увлечениях актрисы, о людях, повлиявших на дальнейшую творческую жизнь, о зарождении первых ролей в кино и театре. Участники мероприятия узнали, что помимо ролей в театре и кино Раневская озвучила несколько мультфильмов.

Были рассказаны истории из жизни Фаины Георгиевны, которые никого не смогли оставить равнодушным, и, конечно же, прозвучало несколько крылатых афоризмов легендарной актрисы.

В финале мероприятия библиотекарь ознакомила с книгами:, Д. Щеглов «Фаина Раневская», Ф. Раневская «Жизнь, рассказанная ею самой», Ф. Раневская «Раневская шутит», в которых можно более подробно изучить жизнь и творчество великой актрисы.

С электронной презентацией можно познакомиться по ссылке: https://www.instagram.com/tv/CSGyy-8nc2a/?utm_source=ig_web_copy_link

Мочалова В.П.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/4174-faina-ranevskaya-na-stsene-i-v-zhizni#sigProIdd1f02dda45