Поиск

В последние годы достаточно актуальным стал вопрос о гражданско-патриотическом воспитании. Одним из главных направлений работы библиотек является работа по патриотическому воспитанию, формированию активной жизненной позиции, всесторонне развитой личности, выстраивающей свою жизнь на основе добра, истины и красоты. Городская библиотека № 8 регулярно проводит по данной тематике увлекательные мероприятия как для детей и юношества, так и для взрослой аудитории.


17 февраля прошел урок мужества на тему «Нашей армии герои», посвященный празднику День защитника Отечества. На урок пригласили младших школьников, учащихся 1-х классов, посещающих Центр внешкольной работы Промышленного района. Дети уже в младшем школьном возрасте должны понимать, как это важно – любить свой народ, страну, гордиться его прошлым и настоящим. Библиотекарь Логинова Н. В. подготовила и провела мероприятие о героях разных эпох, представила книги: былины о русских богатырях, книги Алексеева С. П. «Рассказы о Суворове и русских солдатах», «Небывалое бывает», «Птица-слава» и книги Митяева А. В. «Подвиг солдата», «Книга будущих командиров» и «Книга будущих адмиралов». Были зачитаны волнующие отрывки. С большим интересом и вниманием слушали учащиеся выступление библиотекаря. В заключении школьники прочитали пословицы и поговорки о любви к Родине, о дружбе, о героизме и доблести, послушали походную солдатскую песню «Солдатушки, бравы ребятушки».


Воспитание первых чувств гражданственности у детей – это любовь и уважение к родному городу, к родному дому, школе, улице, на которой они живут, уважение к защитникам Отечества, гордости за мужество наших воинов. Ребята с удовольствием рассматривали книги, представленные на выставке.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/274-nashej-armii-geroi#sigProId821a5b6dbc


Н. В. Логинова