Поиск

«А вы знаете, что скоро юбилей у нашего любимого Ставрополя? Хотите признаться ему в любви, поучаствовав в нашем библиоэкспромте?». Эти вопросы звучат сейчас в библиотеке-филиале №6 имени ставропольского поэта и общественного деятеля В.В. Ходарева очень часто.

Встречая 245-ю годовщину нашего города, мы решили привлечь к этому празднику как можно больше читателей и дать им возможность расширить свои знания о городе, рассказать, что он для них значит, и признаться ему в любви. Многие читатели охотно откликнулись на наше предложение. А далее следовало знакомство с книжной выставкой «Отечества заветный уголок», на которой представлена документальная и художественная литература о Ставрополе и различных уголках Ставропольского края. Тематика разнообразна: историческая литература о развитии города и края, ландшафтные описания отдельных уголков Ставрополья, материалы об участии ставропольцев в Великой Отечественной войне, о наших земляках-героях, книги талантливых людей нашего края, воспевающих его красоту и неповторимость. Участники нашего экспромта нашли на выставке интересную книгу, которую они уже читали, и смогли её представить и порекомендовать для остальных гостей. Многие воспользовались возможностью расширить свои краеведческие познания и взяли домой почитать книги о Ставрополе, о которых давно мечтали.

Особой популярностью среди новых читателей пользовались книги В.В. Ходарева, чьё имя носит библиотека. Для всех желающих было проведено знакомство с музейной экспозицией «Свой след оставить на земле», посвящённой жизни и творчеству нашего знаменитого земляка. В мероприятии приняли участие не только взрослые читатели, но и молодёжь. Ребята с удовольствием читали стихи о Ставрополе В. Ходарева, В. Нарыжной, А. Халимоновой-Мельник, К. Ходункова, И. Кашпурова. Общение получилось очень эмоциональным, насыщенным и взаимоинтересным. Гости получили новые знания о нашем городе, а библиотекари поближе узнали интересы и пожелания своих читателей. А вы любите Ставрополь? Тогда мы ждём вас в нашей библиотеке!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-6/4913-lyublyu-tebya-moj-kraj-rodnoj#sigProIdce75eadf17

Т.Н. Герасименко