Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Герб, флаг и гимн – это основные символы государства, показывающие его могущество и независимость. Знакомство с государственной символикой – важная часть работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, и в библиотеке-филиале №6 имени В.В. Ходарева эта работа всегда в приоритете. В преддверии Дня Государственного флага России наших читателей встречает книжно-иллюстративная выставка «Гордо реет флаг России». Представленная на ней литература ориентирована на подрастающее поколение, хотя и у взрослых пользователей она тоже имеет успех.

Беседа, викторина, конкурс, час вопросов и ответов, фотосессия прошли здесь в честь Дня российского флага. Дети и взрослые узнали от библиотекаря историю праздника и познакомились с историей российского триколора, которая насчитывает более трёх столетий. Неоднократно он оказывался в центре важных исторических событий. Российский флаг овеян славой и доблестью наших героических предков.

Многие ребята показали хорошие знания и правильно ответили на вопросы викторины. А самые маленькие читатели с удовольствием поучаствовали в конкурсе рисунков и нарисовали российский триколор. Прозвучало много стихов о Родине и о российском флаге в исполнении библиотекарей и гостей. На память о проведённом времени в библиотеке ребята унесли не только новые знания и красивые фотографии, но и взяли домой почитать интересные книги о России. А мы в очередной раз убедились, что такие мероприятия прививают детям любовь к Родине, и они гордятся её славной историей. Российский триколор гордо реет и сейчас!

Т.Н. Герасименко