Поиск

1 июня в России, как и во многих странах мира, отмечается Международный день защиты детей. В нашей стране этот праздник был учрежден в 1949 году на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин, проведен первый раз в 1950 году и с тех пор отмечается ежегодно.

В Международный день защиты детей в российских городах всегда проходит множество различных праздничных мероприятий. Для детей из пришкольного лагеря «Незабудка» МБОУ СОШ № 13 в этом году праздник получился очень веселым и «сладким».

В начале праздника ребят поздравили Валентина Николаевна Муравьева – председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению и Валерия Владимировна Бруснева – депутат Ставропольской городской Думы.

Развлечения и веселые конкурсы подготовили сотрудники библиотеки-филиала № 6 и ДК «Мир». Ребята приняли участие в костюмированном представлении, а затем еще и поиграли в казачьи игры около библиотеки. Всем желающим досталось и по порции хорошего настроения, и по порции мороженного!

Коллектив библиотеки-филиала № 6 им. В. В. Ходарева поздравляет с Днем защиты детей не только всех ребят, но и всех взрослых, ведь они тоже когда-то были детьми!

И. А. Кичанова, библиотекарь
библиотеки-филиала № 6 им. В. В. Ходарева