Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Каждый год 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Не осталась в стороне и библиотека-филиал № 6. Веселый праздник для учащихся МБОУ СОШ № 13 был проведен сотрудниками библиотеки совместно с Т. Г. Радомской – специалистом по связям с общественностью Ленинского района города Ставрополя и тренерами фитнес-центра «Profit sport».

Библиотекарь рассказала детям, что дату 7 апреля выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения, а ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года. Всемирный день здоровья посвящен глобальным проблемам, которые стоят перед здравоохранением планеты. В 2022 году тема Всемирного дня здоровья звучит так: «Наша планета, наше здоровье».

Все вместе участники праздника решили, что нужно беречь родную природу всеми силами, и обсудили, как каждый из нас может внести вклад в сохранение своего собственного здоровья. Для этого необходимо вести здоровый образ жизни: полноценно питаться, соблюдать режим дня и правила личной гигиены и, конечно, быть физически активными. Завершился праздник веселыми подвижными играми на свежем воздухе.

И. А. Кичанова, библиотекарь
библиотеки-филиала № 6 им. В. В. Ходарева