Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Литературно-музыкальный вечер «О ней, о России, я песню пою…», посвященный знаменательному празднику – Дню России, прошел в библиотеке-филиале № 6 им. В. В. Ходарева. На мероприятие пришли ребята из лагеря «Незабудка» МБОУ СОШ № 13.


«А с чего начинается Родина для вас, ребята?» – именно на этот вопрос библиотекарь предложила ответить после прослушивания известной песни. И, конечно, для всех она начинается с родной страны, родного города, родной семьи, а также любимых и знакомых с самого раннего детства мест: детского сада, школы, библиотеки, улицы, на которой ты живешь. Затем школьникам предложили совершить виртуальное путешествие по бескрайним просторам нашей необъятной Родины. Где только они не побывали: на Валааме, на Байкале, на Волге, на Урале, на Камчатке и Дальнем Востоке. Совершили путешествие по Золотому кольцу России. Познакомились с народными промыслами, узнали какие народы проживают на территории нашей страны. Побывали они так же в Санкт-Петербурге и столице нашей Родины Москве. Они увидели Красную площадь и Кремль, узнали кто такой президент, а также вспомнили главные символы государства: герб, флаг, гимн. Как только зазвучала мелодия гимна, ребята встали и начали подпевать. После своего виртуального путешествия школьники вернулись на Северный Кавказ, в свой родной город Ставрополь, в библиотеку-филиал № 6 им. В. В. Ходарева. Здесь они познакомились с творчеством своего известного земляка – поэта Витислава Васильевича Ходарева, прослушали его стихи о России и проект гимна Ставропольского края. А потом они сами с удовольствием почитали стихи о Родине, приняли участие в викторинах «Собери пословицу о Родине» и «Угадай цвета флага».


Библиотекарь представила гостям с книжную выставку. Яркие иллюстрированные издания по истории России, о её великих героях и победах, о городах и праздниках народов России вызвали у ребят неподдельный интерес.


Т. Н. Герасименко
библиотекарь БФ № 6 им. В. В. Ходарева