Поиск

Новая книга – всегда очень интересно! Какие новые приключения ждут читателей? Какими будут герои книги? Встреча с новинками литературы состоялась у маленьких читателей из МОУ СОШ № 34. Библиотека № 5 пригласила мальчишек и девчонок на литературное меню «Для вас, ребятишки, новые книжки». Маленьким книжным гурманам были представлены книги на разные вкусы. Для тех, кто любит сказки, библиотекари представили замечательную сказку Е. Сетуновой «О ёжике, который думал, что он одуванчик». Эта сказка понравилась ребятам, тем, что в ней писательница рассказала о настоящей дружбе, о том, как хорошо иметь друзей.

Для тех, кто любит читать книги о животных, тоже нашлась увлекательная книга. «Маленькая Мисс Дулиттл. Как помочь дельфинам» Тани Штевнер. Автор рассказала в ней о девочке, которая умела разговаривать с животными. Это история о помощи человека животным, о его отношении к природе. Среди детворы нашлись и любители запутанных детективных историй. Им была представлена книга Б. Вебера « Агентство Чёрная лапа. Кошелек или Жизнь!». Герои этой книги вместе со своим четвероногим другом - псом Хуго расследуют самые запутанные преступления.

Для любителей смешных историй среди новинок нашлась замечательная книга С. Вельк «Я и мои клёвые братья. Помогите, сбежал пылесос!». Герои этого произведения, три брата всегда попадают в самые смешные ситуации. Они даже умудрились вывести на прогулку пылесос-робота, и он от них сбежал! В этот день каждый нашёл произведения по своему вкусу, выбрал для чтения самую лучшую книгу! В литературном меню библиотеки еще очень много интересных новинок!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-5/5057-vam-rebyatishki-novye-knizhki#sigProIdcfc9b34134

С. Т. Белоцерковская