Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Целый день 22 июля в библиотеке-филиале № 5 проходила акция «Ладошки на книжной обложке». Читатели в этот день вспоминали свои самые любимые книги, которые подарили им минуты радости и хорошего настроения.

Первыми приняли участие в акции юные читатели из санатория «Дружба». Детвору встречала выставка книги из лучших произведений литературы для детей признанных классиков – А. Линдгрен, А. Гайдара, Э. Распэ, А. Толстого, А. С. Пушкина, В. Драгунского. Вместе с библиотекарями участники акции ответили на вопрос: «Для чего нам необходимы книги?». «Чтобы быть умными!» - так ответили ребята. Затем все вспомнили пословицы и поговорки о пользе книг и чтения.

Много радости подарила игра «Что есть в библиотеке?». Есть в ней друзья, и хорошие книги. А ещё книжные гурманы попробовали «Салат из сказок». Мальчишкам и девчонкам необходимо было угадать, из каких же сказок приготовлен этот салат. А затем, каждый из ребят оставил ладошку на самой интересной книге, а вместе с ней и свою признательность автору за любимое произведение. Многие ребята оставили несколько ладошек. Юный посетитель библиотеки Саша Безус, еще не умеет читать, поэтому много книг ему читает мама, и он увидел сразу четыре любимые книги.

Больше всех ладошек получили книги Э. Распэ «Барон Мюнхгаузен» и «Сказки А. С. Пушкина». Каждый маленький читатель в этот день подарил частичку своего сердца и свою маленькую ладошку любимой книге.

Белоцерковская С.Т.