Поиск

Библиотека-филиал № 5 открыла Год российского кино презентацией книжных выставок для читателей старшего возраста «Книга идет в кино» и для детей младшего возраста «С книжных страниц на большой экран».


Библиотекари представили книги, которые экранизированы: «Война и мир», «Анна Каренина» Л. Н. Толстого, «Мастер и Маргарита» М. Булгакова, «Петр Первый» А. Толстого. Также была представлена литература о жизни и творчестве режиссеров и актеров российского кинематографа А. Тарковского, Э. Рязанова, А. Кончаловского, О. Борисова, М. Тереховой, В. Ланового и многих других. Наши читатели считают, что именно книги помогают выбирать хорошие фильмы. Надеемся, что за год наши полки не раз опустеют от взятых экранизированных книг.


Для читателей младшего возраста проведено литературное путешествие «Великие русские актеры». Библиотекари представили актеров таких как Г. Милляр, Ф. Раневская, Р. Зеленая. Участники мероприятия с удовольствием посмотрели и посмеялись над отрывками из фильмов с участием этих актеров: «Весна», «Подкидыш», «Золушка», «Приключения Буратино». Читатели назвали необходимые для актерской профессии качества и попробовали себя в разных ролях. Они разыграли пантомимы по пословицам и поговоркам, а также представили себя в веселых образах «огурцов», «помидоров», «конфет», разных животных. Мероприятие закончилось просмотром книг с рассказами о любимых актерах.

 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-5/234-knigi-pomogayut-vybirat-khoroshie-filmy#sigProId86d840aa08