Поиск

Открытие программы летних чтений «Книжная эстафета солнечного света» состоялось в библиотеке-филиале № 4 3 июня 2016 года, в котором приняли участие 16 читателей детской аудитории. Цель программы – помочь детям в организации полезного и интересного летнего досуга. Работа по программе летних чтений предусматривала привлечение детей в библиотеку, общение их с библиотекарями, участие в интересных конкурсах, литературных играх и викторинах.


К открытию программы летних чтения в библиотеке была оформлена книжная выставка «Пусть книги друзьями заходят в дома», на полках которой была представлена литература разных жанров и направлений: «Приключения и фантастика», «Герои книг на экране», «В гости к сказочным героям», «Веселые истории услышать не хотите ли?». На открытии программы летних чтений дети познакомились с условиями участия в программе, узнали о номинациях, по которым будут подводиться итоги, приняли участие в литературной игре «Мы хотим, чтобы ваше лето было книжками согрето», в ходе которой дети с удовольствием принимали участие в различных конкурсах. Всем участникам были вручены буклеты с описанием программы летних чтений «Книжная эстафета солнечного света».


В течение лета дети не только читали книги, но и писали отзывы о понравившихся книгах, рисовали иллюстрации к ним, по кадрам из детских кинофильмов узнавали любимых героев. 23 августа состоялось закрытие программы летних чтений, на котором были подведены итоги по номинациям: «Суперчитатель», «Юный художник», «Мисс и мистер вдумчивый читатель», «Знаток киногероев». В закрытии программы принятии участие 17 детей. При подведении итогов учитывалось и количество прочитанных книг, и участие в литературных играх и викторинах, и творческий подход к прочтению книг.


Победители программы летних чтений 2016 года «Книжная эстафета солнечного света»:

  • «Суперчитатель» – Абрамова Яна
  • «Юный художник» – Левицкая Руслана
  • «Мисс вдумчивый читатель» – Быковская Татьяна
  • «Знаток киногероев» – Евтушевская Анастасия.

К сожалению, не нашлось «Мистера вдумчивого читателя». Победителям были вручены призы и медали «Победитель-2016». Все участники программы были отмечены памятными сувенирами.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-4/620-knizhnaya-estafeta-solnechnogo-sveta#sigProIde90842f5ee

Месропьянц Н. И.