Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Осень – самое разноцветное время года, самое насыщенное красками, и поэтому многие считают его необыкновенно красивым. В начале осень ещё напоминает лето: такая же зелёная, цветущая пёстрыми астрами и георгинами пора. Но проходит немного времени, и всё начинает желтеть. Вот и листья меняют свой цвет. Осенью деревья надевают по-настоящему праздничные наряды. Они как будто красочно провожают уход лета. Ярко-жёлтый, лимонный, багряный, вишнёвый – какие только цвета не радуют глаз того, кто пойдет прогуляться по улицам.

В преддверии праздника осенних школьных каникул в библиотеке-филиале №4 СЦБС состоялась познавательно-развивающая арт-игра «Краски волшебницы осени».

Дети собрались все вместе, чтобы пообщаться на тему осени, послушать стихотворения об этом волшебном золотом времени года, также школьники и малыши посмотрели поучительный мультфильм о дружной осенней уборке, что способствовало сформировать коммуникативные умения в группе.

В итоге, дети увлеченно творили осенние пейзажи с помощью цветной бумаги, карандашей, фломастеров и прочей атрибутики.

Создав с помощью аппликаций яркие картины, ребята стали настоящими волшебниками, помощниками яркой осени, но это золотое время года не прощается с нами, оно еще будет гостить у нас целый месяц, а пейзажи, созданные вручную будут напоминать нам о чудесной яркой волшебнице осени.