Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Накануне Дня Победы в библиотеке-филиале № 4 состоялся праздничный вечер для читателей старшего поколения. Великая Отечественная война принесла массу горя, страданий, смертей нашему народу. Но воля наших солдат была несгибаема, смелости и отваге их не было конца. Не смотря на все сложности, наши воины били врага, а в короткие минуты отдыха писали письма родным, пели песни.

На праздничном вечере аудитории были представлены некоторые песенные произведения, рожденные как на войне, так и спустя много лет после нее. Библиотекарь рассказала историю их создания. А во время звучания записей читатели с удовольствием подпевали. Прозвучали такие прекрасные песни, как «В землянке», «Огонек», «Катюша», «Ехал я из Берлина» и другие. На вечере звучали песни также в живом исполнении – гостями мероприятия стал ансамбль «Дубравушка».

Среди участников вечера были дети войны: тяжелые воспоминания о детстве на оккупированной земле перемежались с радостью праздника Победы.Праздничный вечер закончился чаепитием,в теплой атмосфере гости продолжили вспоминать и напевать всеми любимые военные и лирические песни под аккомпанемент гармони читателя Виктора Петровича Сулименко.