Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

28 июля 2019 года для членов клуба «Беседа», при библиотеке-филиале № 4 состоялось мероприятие, посвящённое юбилею великой поэтессы Анны Андреевны Ахматовой.


Вот уже более пятнадцати лет в нашей библиотеке действует Клуб «Беседа» и каждая встреча – это целое событие, которое ждут и читатели и библиотекари. Встречаясь ежемесячно по воскресеньям, за много лет мы все стали одной семьей. В этот раз состоялось мероприятие в форме литературной гостиной.


В этом году наша страна отмечает 130-летие поэтессы Серебряного века, вся жизнь которой – это восхождение к вершинам творчества, священного ремесла – Поэзии.


Мероприятия проходило в теплой и душевной обстановке, была показана презентация о жизни и творческих периодах Анны Андреевны. Звучала музыка, читали полюбившиеся стихи и слушали романсы, созданные на ее стихи. В ходе мероприятия, наши читатели стали вести диалог об этом периоде расцвета русской поэзии, некоторые присутствующие стали делиться своими впечатлениями от прочитанного и услышанного.


Ни одна встреча не обходится без дружного чаепития и песен. Такого рода мероприятия помогают нашим читателям обрести новые знакомства, пообщаться. Библиотека давно уже стала маленьким досуговым центром для жителей микрорайона.

 

Кривенко Т.В.