Поиск

 

Есть в истории нашей Родины события, которые останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. Каждый год мы вспоминаем то время, когда началась война и те невинные жизни, которые она унесла. Эту эстафету памяти мы должны передавать от поколения к поколению, чтобы чувство патриотизма и любви к своему Отечеству передавалось от старших к младшим.


22 июня в библиотеке-филиале № 4 прошел День памяти и скорби. В течение дня для посетителей демонстрировались ролики «Памятные даты Великой Отечественной войны».


Широкий круг читателей разного возраста, собравшиеся в читальном зале библиотеки, вели диалог о том трудном и героическом времени, слушали рассказы земляков и читали стихи о войне. Мужество солдат, защищавших свою Родину нам не забыть никогда. Ярким подтверждением этого стала презентация о защитниках нашей Родины, ветеранах, продемонстрировавшая подлинные материалы того времени. Участники мероприятия не могли сдержать слез. Мы низко склоняем головы перед погибшими. Вечная память героям! Завершилось мероприятие минутой молчания.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-4/2058-vechnyj-ogon-pamyati-i-skorbi#sigProId14cff061e3

Пивоварова Е.Г.